Нижегородчина

 

 

Крюков Александр Иванович

Родился 14.08.1902 в семье крестьянина
.10.1920 - РКП(б)
26.11.1919 - РКСМ
- окончил начальную школу
- окончил 2-х классное высшее начальное училище с.Воскресенское

15.01.1919

- 13.06.1919 работник подотдела по делам пленных и беженцев отдела управления Воскресенского УИК

13.06.1919

- 24.04.1920 работник отдела социального обеспечения Воскресенского УИК

19.02.1920

- 03.03.1920 секретарь Оргбюро по созыву Воскресенского уездного съезда РКСМ

03.03.1920

- 15.03.1920 председатель Воскресенского укома РКСМ

24.04.1920

- 08.06.1920 заведующий экономико-правовым отделом Воскресенского укома РКСМ

08.06.1920

- 05.07.1920 председатель Воскресенского укома РКСМ

05.07.1920

- 30.07.1920 заведующий политико-просветительным отделом Воскресенского укома РКСМ

30.07.1920

- 09.11.1920 ответственный секретарь (до 12.08.1920 председатель) Воскресенского укома РКСМ

29.03.1921

- 05.05.1921 заведующий политико-просветительным отделом Воскресенского укома РКСМ

.09.1921

- сотрудник политбюро подотдела милиции отдела управления Воскресенского УИК

25.09.1922

- 28.03.1922 заведующий организационно-инструкторским отделом Воскресенского укома РКСМ

28.03.1922

- 31.06.1923 ответственный секретарь Воскресенского укома РКСМ

1924

- окончил политическую школу Московского военного округа

.09.1924

- политрук 50-го стрелкового полка 17-й стрелковой дивизии

.03.1933

- .10.1934 и.д. помощника по политчасти командира Ногинского стрелкового полка

.10.1934

- .01.1937 военком 3-го батальона 50-й территориальной стрелковой бригады

.01.1937

- .05.1937 помощник по политчасти командира 55-го Воронежского стрелкового полка

.05.1937

- .10.1937 военком 2-го Московского стрелкового полка

.10.1937

- .04.1939 военком 49-й стрелковой дивизии

.04.1939

- .09.1939 военком 33-го стрелкового корпуса

.09.1939

- .11.1939 член Военного совета Северной армейской группы войск

16.11.1939

- членом Военного совета Мурманской армейской группы войск

30.09.1939

- 01.09.1944 член Военного Совета 14-й армии Ленинградского военного округа
Выборные органы:

03.03.1920

- 31.06.1923 член Воскресенского укома РКСМ
Делегат:
VI, VIII губернской конференции ВЛКСМ;
XVIII съезда ВКП(б)
Звания:
1940 дивизионный комиссар
06.12.1942 генерал-майор
 
 
  Rambler's Top100 Copyright © 2008-2016 Осокин Валерий Владимирович