Нижегородчина

 

 

Ильинский Александр Николаевич

Родился

 

1901

 

Нижний Новгород

.01.1919

-

 

 

РКП(б)

 

 

 

 

окончил четырехклассное народное училище ведомства Министерства народного просвещения

 

 

 

 

работал в Канавино

1919

-

 

 

в РККА

.04.1920

-

1920

 

начальник политико-осведомительного отдела Нижегородского губернского военкомата

.01.1921

-

 

 

заведующий политико-просветительным отделением отдела народного образования Канавинского РИК

.05.1921

-

1921

 

заведующий отделом народного образования Канавинского РИК

.12.1921

-

.01.1922

 

заведующий отделом народного образования Выксунского УИК

14.03.1922

-

.07.1922

 

заведующий агитационно-пропагандистским отделом Выксунского укома РКП(б)

.05.1922

-

.07.1922

 

редактор газеты «Выксунская правда»

.01.1923

-

12.04.1923

 

начальник политсекретариата Нижегородского губернского военкомата

15.01.1923

-

12.04.1923

 

член коллегии агитационно-пропагандистского отдела Нижегородского губкома РКП(б)

12.10.1923

-

18.03.1924

 

член коллегии организационно-инструкторского отдела Нижегородского губкома РКП(б)

.11.1923

-

 

 

помощник начальника политотдела 17-и Нижегородской стрелковой дивизии

15.05.1924

-

25.02.1925

 

член коллегии организационно-инструкторского отдела Нижегородского губкома РКП(б)

.05.1925

-

1925

 

служащий политотдела 17-и Нижегородской стрелковой дивизии

1927

-

1938

 

военный комиссар Тульской оружейно-технической школы  

1932

-

.09.1938

 

начальник Тульской оружейно-технической школы  

02.09.1938

-

 

арестован  

02.09.1938

-

.05.1939

 

находился в заключении  

29.05.1939

-

 

дело прекращено  

1939

-

 

в распоряжении начальника Главного политического управления РККА

25.11.1941

-

01.05.1942

 

военный комиссар 150-й стрелковой дивизии 57-й армии

Выборные органы:

17.03.1918

-

1918

 

член Нижегородского губкома Союза рабочей молодежи «им.III Интернационала»

Делегат:

 

 

 

 

 

 

 

 

XI, XIII, XV, XVI губернской конференции РКП(б);

 

Звания:

26.11.1935

бригадный комиссар

Пропал без вести

1942

 

 
 
  Rambler's Top100 Copyright © 2008-2016 Осокин Валерий Владимирович