Нижегородчина

 

 

Беляков Павел Александрович

Родился 10.05.1904 с.Языково Курмышского уезда Симбирской губернии в семье лесного рабочего
05.09.1918 - РКП(б)
.11.1918 - РКСМ

1911

учащийся сельской школы
окончил 1 класс высшего начального училища

.11.1918

член ячейки РКСМ школы II ступени г.Курмыш Симбирской губернии

1918

агитатор уездно-городского комитета РКП(б) Казанская губерния

.03.1919

- .03.1920 председатель Курмышского укома РКСМ Симбирской губернии

.02.1921

- председатель Курмышского укома РКСМ Симбирской губернии

1921

- 1921 редактор газеты «Серп и молот» Курмышский уезд Симбирской губернии

04.07.1921

- 12.10.1921 заведующий организационно-инструкторским отделом Курмышского укома РКП(б) Симбирской губернии

12.10.1921

- 1921

заместитель заведующего организационно-инструкторским отделом Курмышского укома РКП(б) Симбирской губернии

12.10.1921

- 1921

заведующий инструкторским подотделом организационно-инструкторского отдела Курмышского укома РКП(б) Симбирской губернии

1922

- .02.1922 заведующий агитационно-пропагандистским отделом Курмышского укома РКП(б) Симбирской губернии

27.01.1922

- .04.1922 заведующий отделом народного образования Курмышского УИК Симбирской губернии

.04.1922

- 15.06.1922 ответственный секретарь Курмышского укома РКП(б) Симбирской губернии

.08.1922

- .12.1922 секретарь Володарской кустовой ячейки РКП(б) в Канавино

.11.1922

- 04.12.1923 ответственный секретарь Берегового РК РКСМ

16.11.1923

- 07.07.1925 ответственный секретарь Выксунского укома РЛКСМ

19.04.1924

член организационно-инструкторской комиссии Выксунского укома РЛКСМ

28.11.1924

- член экономической комиссии Выксунского укома РЛКСМ

11.06.1925

- 15.04.1926 заведующий политико-просветительным отделом Нижегородского губкома ВЛКСМ

31.07.1925

- 1926 член коллегии политико-просветительного отделения отдела народного образования Нижегородского ГИК

05.01.1926

- 1926 член коллегии агитационно-пропагандистского отдела Нижегородского губкома ВЛКСМ

15.01.1926

- 1926 член комиссии по работе в деревне Нижегородского губкома ВЛКСМ

29.01.1926

- 29.11.1927 член коллегии отдела по работе среди женщин Нижегородского губкома ВКП(б)

.04.1926

- на партийной работе в Нижегородской губернии

1928

- 1933 студент Московской горной академии

1928

- 1931 заместитель директора Московской горной академии

1931

- 1933 директор Московского института цветных металлов и золота (МИЦМиЗ)

1933

- .06.1936
заместитель главного инженера Забайкальского вольфрамового комбината п.Антонова гора Оловяннинского района Читинской области

.06.1936

- главный инженер Колыванского рудоуправления Змеиногорский район Алтайского края

1937

- 1938 начальник треста «Колыванстрой» Змеиногорский район Алтайского края

03.01.1938

арестован

02.11.1938

осужден

27.04.1957

реабилитирован
Выборные органы:
04.05.1923 - 14.05.1927 член Нижегородского губкома ВЛКСМ
11.06.1925 - 1926 член бюро Нижегородского губкома ВЛКСМ
11.04.1925 - 11.06.1925 кандидат в члены бюро Нижегородского губкома РЛКСМ
02.04.1926 - 10.04.1926 член Секретариата Нижегородского губкома ВЛКСМ
Делегат:
XV, XVI, XVIII губернской конференции РКП(б);
?, ?, ?, ?, IX-XII губернской конференции ВЛКСМ;
VII съезда ВЛКСМ;
IV, ? Всесоюзной конференции РЛКСМ
Умер 02.11.1938 расстрелян г.Барнаул Алтайского края
 
 
  Rambler's Top100 Copyright © 2008-2016 Осокин Валерий Владимирович